Все новости

Олег Шафаренко об остановке матча против Нидерландов: «Перерыв был 25 минут, а не полтора часа или больше, как в чемпионате Украины»

29 апреля, 12:25

Помощник главного тренера сборной Украины по хоккею Олег Шафаренко прокомментировал победу во втором матче чемпионата мира по хоккею в дивизионе 1B против сборной Нидерландов (4:0).

«Это была тяжелая игра, утром перед матчем мы не раскатывались, потому что хотели поберечь силы. Игра оставила двоякое впечатление, но победа есть победа – 4:0. Лучше 4:0, чем 7:6.

Нидерландцы двигались хорошо, создавали моменты, и давление было на наших защитников. Есть определенные обстоятельства, будем улучшать игру в целом и двигаться вперед.

Перерыв (матч был приостановлен из-за плохого качества льда – прим.) сыграл нам на руку. Мы как раз раскатались, потому что раскатки не было, и ничего страшного. Мы готовы к таким перерывам. Он был 25 минут, а не полтора часа или больше, как мы ждем в чемпионате Украины.

Забросили бы мы больше шайб, будь другой вратарь у Нидерландов? Вратарь соперника сыграл надежно, много сейвов совершил. Не могу ответить на этот вопрос. Что имеем, то имеем.

Следующий матч со сборной Китая. Я считаю, чем сильнее команды здесь и сильнее соперники, тем лучше для нашей сборной. Надо расслабляться, нужно играть. Довольно хорошо, что Китай оказывает сопротивление для других команд», - сказал Шафаренко.

Для сборной Украины победа в игре против Нидерландов стала второй на турнире. В первом матче украинцы обыграли сборную Эстонии (8:0).

После 2 сыгранных туров сборные Украины, Китая и Литвы имеют по 2 победы в своем активе, но украинская команда находится на первом месте в турнирной таблице благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных шайб.

30 апреля сборная Украины в 3-м туре чемпионата мира сыграет против сборной Китая, начало в 12.30.