Все новости

Дани Ольмо: «Думаю, это мой лучший день в составе сборной Испании»

5 июля, 23:47
2

Полузащитник сборной Испании Дани Ольмо прокомментировал победу над Германией (2:1 д. в.) в 1/4 финала Евро-2024.

«Было сложно, было тяжело. Игра продолжилось в дополнительное время, и это тоже было тяжело. Но в итоге мы заслужили победу. Мы празднуем и наслаждаемся этим моментом.

Честно говоря, я и сам не очень хорошо запомнил эпизод с голом. Мы шли в атаку, у меня появилось пространство, чтобы выполнить навес.

Видел, что в штрафную набегают Хоселу и Микель Мерино. Мерино дал мне знак, что он готов. Он отлично завершает атаки, здорово играет головой. И он выполнил свою работу. Думаю, это мой лучший день в составе сборной», – сказав Ольмо.

Футболист был признан лучшим игроком матча по версии УЕФА. В этой игре он открыл счет на 51-й минуте (ВИДЕО), а затем отдал победный ассист на Микеля Мерино на 119-й минуте (ВИДЕО).

Всего Ольмо на Евро уже имеет в активе 2 мяча и 2 голевых в 4 матчах. Статистика 26-летнего атакующего хавбека здесь.