Все новости

Дидье Дешам: «Все и ждали от Франции выхода в четвертьфинал Евро, но не происходит просто по щелчку»

2 июля, 09:17

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал матч 1/8 финала Евро-2024 с Бельгией (1:0).

«Хотя все и ждали от нас выхода в четвертьфинал, но в любом случае это приятное событие. Ничего не происходит просто по щелчку. Теперь мы действительно в четвертьфинале, и это очень важная фаза.

Мы заметно прибавили, а наш соперник действовал очень осторожно, хотя на бумаге считается атакующей командой. Мы делали все возможное, чтобы создавать моменты. И мы их создали больше, чем соперник. Мы выжидали и не попали в их ловушку. Я этому рад, но вообще невозможно побеждать, просто обладая мячом», - сказал Дешам.