Все новости

Свентек повторила рекорд Серены Уильямс и Шараповой – одержала 25 побед в 29 матчах на турнирах WTA 1000 на грунте

30 апреля, 22:10

Польская теннисистка Ига Свентек (WTA №1) в матче против Беатрис Хаддад Майи (WTA №14) в четвертьфинале турнира WTA 1000 в Мадриде (4:6, 6:0, 6:2) повторила и установила несколько рекордов.

Одолев Беатрис Хаддад Майю в Мадриде, Ига повторила рекорд Серены Уильямс и Марии Шараповой по наименьшему количеству матчей, необходимых для достижения 25 побед на турнирах WTA 1000 на почве (29 матчей).

Свёнтек стала второй теннисисткой в истории, выигравшей 10 и более сетов со счетом 6:0 на турнирах WTA 1000 на почве. Лидером по этому показателю является Симона Халеп (17).

А также польская теннисистка вышла в свой 15-й полуфинал турнира WTA 1000 с начала сезона 2020 года. Свентек – единственная теннисистка с 10 и более полуфиналами WTA 1000 за этот период. Ближайшие преследователи – Арина Соболенко и Мария Саккари (по восемь полуфиналов у каждой).

В 1/2 финала турнира в Мадриде теннисистка встретится с лучшей из пары Мэдисон Киз (WTA №18) против Онс Жабер (WTA №9).